Адрес: г. Пермь, шоссе Космонавтов 335
E-mail: roo_pk@mail.ru
Мы в соц.сетях:

04.03.2020

Пермские спортсмены завоевали золотые медали в четырех видах программ на Всероссийских соревнованиях "На призы ЗТР Т.А. Тарасовой"

В период с 29.02.2020 по 03.03.2020 в Перми на территории СК им. В.П. Сухарева состоялись Всероссийские соревнования по фигурному катанию на коньках «На призы Заслуженного тренера России Тарасовой Татьяны Анатольевны». Организаторы соревнований – РОО «Пермская краевая федерация фигурного катания на коньках», ГКАУ «Центр спортивной подготовки Пермского края».

Всего в соревнованиях приняли участие порядка 80 спортсменов в одиночном и парном катании. Нужно отметить очень сильный судейский состав, состоящий из судей всероссийской категории и первой категории.

Екатерина Чикмарева (КГАУ «СШОР «Старт», Пермский край) – воспитанница Ольги Сергеевны Старцевой стала победительницей среди юниорок по разряду «кандидат в мастера спорта», набрав 158,20 баллов, опередив на 5 баллов другую пермскую спортсменку Скулкину Екатерину (МАУ «СШОР «Орленок», тренер Залялетдинов Р.Р.). Третье место заняла Лиана Галяува из г. Первоуральск Свердловской области.

Степан Кравец из Санкт-Петербурга стал победителем в разряде «кандидаты в мастера спорта», второе место занял Максим Петров из Республики Татарстан и третьем место – Иван Конихин из Удмуртской республики.

Среди мужчин, выступающих по разряду «мастера спорта», за место на пьедестале поборолись 7 человек. Уверенную победу одержал воспитанник СШОР «Орленок», член сборной команды Пермского края – Гилев Матвей, набрав 189, 90 баллов. Серебренным призером стал Георгий Марков из Екатеринбурга и третье место занял Василий Смирнов из Санкт-Петербурга.

Пермская спортсменка Амалия Белоусова выиграла золото в разряде «мастер спорта», опередив Станиславу Молчанову из Краснодарского края на 5 баллов, третье место заняла спортсменка из Санкт-Петербурга - Арина Андреева.

Среди пар, выступающих по разряду «кандидаты в мастера спорта» не было равных Алине Расковаловой и Артему Бутаеву (тренеры Павел Слюсаренко, Алексей Меньшиков, Валентина Тюкова), второе место досталось спортсменам из Санкт-Петербурга Анне Селивановой и Александру Симененко, третье место также у пермской пары – Елизаветы Романовой и Матвея Янченкова.

Все спортсмены были торжественно награждены 02 марта медалями, дипломами, цветами, призами.  Призы на соревнования были предоставлены партнером Пермской краевой федерации фигурного катания на коньках - генеральным директором дилерских центров KIA – Берестовым Евгением Владимировичем (1 место – AppleWatch, 2 место – AppleAirPods, 3 место – колонка JBL).