Адрес: г. Пермь, шоссе Космонавтов 335
E-mail: roo_pk@mail.ru
Мы в соц.сетях:

IV этап "Кубка России - Ростелеком" - "Всероссийские соревнования "Идель-2020" памяти ЗТР Г.С. Тарасова"

Пермский край был представлен в трех программах на данном этапе: в парном катании по разряду КМС, в парном катании по разряду МС и в одиночном катании по разряду МС.

По разряду КМС спортивные пары взяли два первых места. Алина Расковалова и Артем Бутаев уверенно откатали свои программы и выиграли у своих товарищей порядка 10 баллов.

Александра Каргулина и Илья Калашников заняли второе место – это новая пара, которая дебютировала на соревнованиях всероссийского уровня. Илья Калашников довольно опытный спортсмен, который ранее катался с другими партнершами в Петербурге. С Сашей Каргулиной встал в пару два месяца назад и на этом старте сделали все и показали, что наработали за это время.

Спортивная пара Ясмина Кадырова и Иван Бальченко заняли 4 место по разряду МС, уступив лишь фаворитам парного катания сборной команды России – Анастасие Мишиной/Александру Галлямову, Евгение Тарасовой/Владимиру Морозову и Александре Бойковой/Дмитрию Козловскому. Наша пара показала отличный результат, набрав 205,07 баллов, и по результатам данного этапа были вызваны на Этап взрослого Гран При «Кубок Ростелеком».

Впервые в текущем сезоне в одиночном катании по МС был представлен Пермский край в лице Гилева Матвея, воспитанника МАУ «СШОР «Орленок», по результатам соревнований занял 9 место, набрав 191,08 баллов.