Адрес: г. Пермь, шоссе Космонавтов 335
E-mail: roo_pk@mail.ru
Мы в соц.сетях:
 
15.01.2020

II этап X зимней Спартакиады учащихся (юношеская) России

 

 

В период с 21 января по 24 января в г. Кирове состоятся два значимых соревнования по фигурному катанию:

Межрегиональные соревновнования среди юниоров (13-19 лет, старший возраст): УФО и ПФО, ранее именуемые Зональные соревнования Первенства России среди девушек и юношей (старший возраст). Основная цель проведения данных соревнований - это отбор семи лучших спортсменов из каждого федерального округа на Всероссийские соревнования "Надежды России" в спортивной дисциплине одиночное катание среди юниоров (13-19 лет, старший возраст), по сути это Первенство России старшего возраста, где будет выявлена тройка лучших фигуристов страны среди девушек и юношей. 

II этап X зимней Спартакиады учащихся (юношеская) России, проводится в федеральных округах (принимают участие спортивные сборные команды субъектов Российской Федерации) по видам спорта: биатлон, лыжные гонки, фигурное катание на коньках (одиночное катание), хоккей (юноши) и хоккей с мячом (юноши). Данные соревнования являются отборочным этапом для участия в спортивных соревнованиях III этапа (Финала) Спартакиады, который пройдет в период с 16-21 марта 2020 года в г. Красноярск, на Финал допускаются спортивные сборные команды субъектов Российской Федерации по результатам II этапа (для одиночного катания) и отборочных спортивных соревнований (для парного катания и танцев на льду, как правило это этапы Кубка России). Таким образом, в Финал Спартакиады попадают спортивные сборные команды субъектов Российской Федерации, занявшие первые места по сумме набранных очков (одиночное катание ₊ парное катание ₊ танцы на льду) во всех федеральных округах.

В соответствии с результатами III этапа - Финальные соревнования Кубка Пермского края, которые состоялись 13-15 декабря 2019 года в СК им. В.П. Сухарева и являлись отборочными на Межрегиональные соревновнования среди юниоров (13-19 лет, старший возраст): УФО и ПФО - II этап X зимней Спартакиады учащихся (юношеская) России, защищать честь Пермского края поедет сборная команда в составе: 

Белоусова Амалия, Замальдинов Роман, Мельников Павел - представители МАУ "СШОР "Орленок", тренер Залялетдинов Р.Р.

Гущина Ксения - представитель КГАУ "СШОР "Старт", тренер Старцева О.С.  

 

Расписание соревнований

Расписание тренировок

!