E-mail: roo_pk@mail.ru
Мы в соц.сетях:

06.03.2020

Пермская пара стали победителями Чемпионата мира среди юниоров!

В Таллине завершился Чемпионат мира среди юниоров, на котором Пермский край представляли две спортивные пары. За место на пъедестале поборолись 16 пар со всего мира,  в итоге весь пъедестал достался российским спортсменам. Чемпионский титул завоевала пермская спортивная пара - Аполлинария Панфилова и Дмитрий Рылов, серебряными призерами стали Ксения Ахантьева и Валерий Колесов, и третье место заняла еще одна пара из Пермского края - Юлия Артемьева и Михаил Назарычев.

Год назад на Чемпионате мира среди юниоров в Загребе Аполлинария Панфилова – Дмитрий Рылов стали вторыми и признались, что серебро Чемпионата явилось для них сюрпризом. На этот старт спортсмены из Перми, ехали уже в роли фаворитов и завоевали недостающий чемпионский титул в своей коллекции. Таким образом, за текущий сезон споритвная пара выиграла все важные старты, став победителями Финала Гран При, победителями Первенства России среди юниоров, победителями юношеских Олимпийских игр, и , наконец, Чемпионами мира среди юниоров.

Аполлинария Панфилова и Дмитрий Рылов в Таллине набрали за две программы 195, 96 баллов, обогнав ближайших сопреников на 21 балл. Прокат произвольной программы получился неидеальным, как это было на Финале Гран При. Партнер допустил ошибку на двойном сальхове, за что пара получила единственный отминусованный элемент.

Бронзовыми призерами Чемпионата стали Юлия Артемьева – Михаил Назарычев, для этой пары старт на Чемпионате мира дебютный. Общее количество баллов за две программы - 171,18. Не самый лучший прокат произвольной программы, помарки на выбросах и прыжках, как итог четвертое место в произвольной программе, уступили третье место за произвольную программу немецкой паре, которая в свою очередь также неидеально откатали свою программу и по общей сумме баллов заняли 4 место.

ПОЗДРАВЛЯЕМ СПОРТСМЕНОВ С УСПЕШНЫМ ВЫСТУПЛЕНИЕМ НА ЧЕМПИОНАТЕ МИРА СРЕДИ ЮНИОРОВ

Также поздравляем тренерский штаб: Павла Слюсаренко, Алексея Меньшикова, Валентину Тюкову, Ивана Малафеева и Николая Морозова!!!